Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -0 oC

Вчера, 29 февраля, Президент РФ Владимир Путин обратился с ежегодным Посланием Федеральному Собранию, которое определило стоящие перед Россией задачи на ближайшие шесть лет. 

Вчера, 29 февраля, Президент РФ Владимир Путин обратился с ежегодным Посланием Федеральному Собранию, которое определило стоящие перед Россией задачи на ближайшие шесть лет. 

Своим мнением о Послании Президента страны поделился народный депутат Республики Саха (Якутия), руководитель Алданского управления социальной защиты населения и труда Вадим Владимирович МАЗУРОК:

- Это долгожданное и одно из самых запоминающихся выступлений нашего Президента! Слова Президента часто прерывались аплодисментами в зале. И наверное, вся страна также аплодировала перед своими телевизорами, потому что каждое предложение, каждое решение Президента — это продолжение и решение тех вопросов, которые актуальны для всех жителей нашей страны.

Как и ожидалось, Президент России большое внимание уделил специальной военной операции, поддержке участников СВО и членов их семей, сделав упор на том, что не Россия была инициатором конфликта - нам пришлось превентивно защищаться. Наша страна - за равноправное сотрудничество и безопасность.

В своем выступлении Владимир Владимирович Путин дал старт новому национальному проекту "Семья" - для поддержки регионов с низкой рождаемостью. Безусловно, он будет направлен на социальное благополучие семей страны.

Якутия готова принять активное участие в разработке нового национального проекта, у нас есть предложения и определённый продолжительный и положительный опыт в сфере поддержки семей с детьми, которым активно готовы делиться. Ведь по уровню рождаемости наша республика входит в первую десятку субъектов Российской Федерации, а на Дальнем Востоке - лидирует. Якутия - одна из тех немногих регионов, которая сохраняет положительный естественный прирост.

  • 2
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением