Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . 5 oC

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики фронтового тыла,  уважаемые якутяне!

От имени руководства Республики Саха (Якутия) и от себя лично сердечно поздравляю вас с 78-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики фронтового тыла,  уважаемые якутяне!

От имени руководства Республики Саха (Якутия) и от себя лично сердечно поздравляю вас с 78-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

Великая Победа над нацистской Германией стала величайшим символом единства, воли и мужества многонационального народа нашей Родины. В тяжелейших сражениях с вероломным и сильным врагом наши отцы и деды уничтожили немецко-фашистских захватчиков и их союзников, освободили народы Европы от нацистской чумы. Благодаря высоким идеалам патриотизма, проявляя  массовый героизм на  передовой и в тылу, наш народ отстоял свободу и независимость страны. 

День Победы – это священный праздник для нашего народа, он  близок и дорог каждому из жителей Республики Саха (Якутия). Золотыми буквами в летопись Победы вписаны имена 25 Героев Советского Союза из Якутии.  

А в апреле этого года Указом Президента Российской Федерации высокое звание Героя России присвоено Александру Колесову, бойцу-добровольцу СВО, командиру якутского отряда «Боотур-1», входящего в состав добровольческого батальона «Барс-2».  

Яркий пример поколения победителей очень важен для нас сегодня, когда мы в ходе специальной военной операции защищаем интересы Отечества, отстаиваем  мир и суверенитет страны. Наш народ черпает духовные силы, учится побеждать у наших отцов и дедов, которые защитили Родину в суровые годы Великой Отечественной войны. Их подвиг делает нас стойкими и непримиримыми бойцами с фашизмом. Учит нас быть сплочёнными вокруг своего национального лидера, беззаветно любить и защищать нашу великую Россию. Дети и внуки победителей снова встали на защиту свободы, правды и справедливости.  

Мы гордимся воинами, победившими в кровопролитных боях фашистскую Германию, и всеми теми, кто ковал Победу в тылу и  восстанавливал страну в послевоенные годы.  В каждой семье чтят имена фронтовиков и тружеников тыла. Наш долг окружить заботой и вниманием всех ветеранов.

1 августа 1941 года по инициативе трудящихся Якутии для помощи фронту был создан «Фонд обороны». 1 июня 2023 года в Якутии, как и во всех других регионах страны, начнёт работу  Региональное отделение Государственного фонда «Защитники Отечества», созданного указом Президента России Владимира Путина. Сейчас в республике уже действует 19 мер поддержки участников СВО и их семей, а открытие регионального отделения фонда «Защитники Отечества» ещё расширит направления помощи участникам СВО и их семьям.

Низкий поклон  дорогим ветеранам, безмерная благодарность за ваш великий подвиг! Вечная память павшим воинам  на поле боя за наше Отечество!

Слава народу-победителю! С Днём Победы! Победа всегда будет за нами!


Глава Республики Саха (Якутия)                               Айсен Николаев

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением
Булт

Сааскы көтөр

Халлаан сылыйарын, сааскы ылааҥыны кытта тэҥҥэ кэлбит туллуктарбытын, тураахтарбытын,…
19.04.24 12:04
Культура

20 тысяч кинозалов к 2028 году

«Якутская компания «Экстра Синема» запустит федеральную киносеть. Уже в мае в Якутске…
19.04.24 10:06