- Хотелось бы сказать много, но времени не так много. Первым делом хочу поблагодарить матерей. Я считаю, что женщина-мать, проводившая сына в зону боевых действий, всегда права. Думаю, что не у меня одного сжалось сердце во время выступления Нюргуяны Авксентьевны. Я - очевидец, много ездил по частям, привозил ребятам помощь от якутян.
Нам есть над чем работать. По-первых, подготовить ребят и снабдить их всем необходимым. Во вторых, заботиться о семьях, моблизованных, чтобы каждый из них был спокоен за своих близких. И в третьих, все вернувшиеся ребята обязательно должны получить самую лучшую помощь в лучших медцентрах, с путевками к морю...
В начале частичной мобилизации мы не учли того, что придется ездить по военным частям и дообмундировывать наших ребят. В армии действительно дают практически все, но есть вещи, которые там не выдают: термобелье, лекарства, резиновые сапоги и т.п.
Также я хочу обратить внимание на высокотехнологичные вещи: коптеры, тепловизоры, приборы ночного видения. Это - дорогие приборы, но они могут спасти жизнь не только нашим землякам, но и их военным частям, подразделениям. И такие вещи, мы тоже должны для них сделать. Помните как в старой песне: "Нам нужна одна победа, одна на всех, мы за ценой не постоим". Нам надо найти деньги на обеспечение наших бойцов высокотехнологичными приборами.
Сегодня прозвучало еще одно важное предложение о том, что нужно уравнять срочников, подписавших контракт, и моблизованных бойцов, чтобы об их семьях заботились одинаков. Этот вопрос надо обязательно решить.
Мобилизация объявлена не только для ребят в армии, а для всех нас. Мы здесь должны мобилизоваться и найти средства, чтобы все у ребят на фронте было в наличии.
К слову, другой народный депутат Михаил Гуляев задавал вопрос об участии промышленных и добывающих компаний в сборе помощи. Члены правительства сообщили, что эта помощь имеет место быть, но разглашаться не должна.
-
2
-
0
-
0
-
0
-
0
-
1