Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -0 oC

Главное

Актуально

Дина Фасхутдинова стала новым председателем Совета депутатов Оймяконского улуса

Депутат, председатель Улусного Совета депутатов МР «Оймяконский улус» VIII созыва Михаил Михайлович Андреев обратился в муниципальный Совет с заявлением о досрочном прекращении его полномочий, как председателя УСД МР «Оймяконский улус». 
29.04.24 16:28
Праздники и даты

Первомайская праздничная программа

Ежегодно 1 мая отмечается День Весны и Труда, который является официальным выходным днем. В этот день в Якутске пройдут первомайские демонстрации, различные культурные мероприятия, ярмарки, выставки…
29.04.24 16:30
Политика

Дина Фасхутдинова стала новым председателем Совета депутатов Оймяконского улуса

Депутат, председатель Улусного Совета депутатов МР «Оймяконский улус» VIII созыва Михаил Михайлович Андреев обратился в муниципальный Совет с заявлением о досрочном прекращении его полномочий, как…
29.04.24 16:28
Здравоохранение

В Оймяконе теперь доступна физиотерапия

На прошлой неделе в Оймяконской ЦРБ открылись кабинеты физиотерапии. В них оказывают медицинскую помощь не только пациентам стационара и жителям райцентра, но и всего улуса. Основное направление…
29.04.24 15:06
Лента новостей

Предложили признать общины малочисленных народов сельхозтоваропроизводителями

Народный фронт направил письмо главе Минвостокразвития Алексею Чекункову с предложением признать общины коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока сельскохозяйственными…
29.04.24 12:55
Экономика

Ставки акцизов на вино вырастут с 1 мая

Ставки акцизов на вино в России вырастут с 1 мая — на этом фоне могут значительно подняться цены на ввозимый алкоголь, а конкурентоспособность отечественной продукции увеличится, рассказал РИА…
29.04.24 12:50
Уопсастыба

Афиныга Олимпиада уота

Олимпиада уота Грецияттан сайыҥҥы оонньуулар ыытыллыахтаах Франция Париһыгар айаннаата.
29.04.24 10:11
Уопсастыба

Алдан табаһыттара Сидоровтар – Үлэ Дьоруойа В.М. Кладкин аатынан Судаарыстыбаннай бириэмийэ лауреаттара!

Табаны иитии салаатыгар Үлэ Дьоруойа Василий Михайлович Кладкин аатынан Судаарыстыбаннай бириэмийэ Бэрэсидьиэн Вячелав Штыров 2005 с. кулун тутар 1 күнүгэр таһаарбыт 1995 №-дээх ыйааҕынан…
29.04.24 10:05
Культура

В десятку проката страны вошли два якутских фильма

Такого еще не было. Якутский кинопром идёт по России семимильными шагами. Киноленты «Там, где танцуют стерхи» и «Карина» занимают шестую и седьмую строчки в эти дни в топ-10 фильмов российского…
29.04.24 09:38
Культура

Первый форум общественных инициатив Мирного «Сахалыы санарабыт»

В знаменательный праздник День Республики Саха (Якутия) в Мирнинском театре впервые прошел первый форум общественных инициатив Мирного «Сахалыы санарабыт» (Говорим на языке саха), приуроченный ко Дню…
29.04.24 09:36

Ставки акцизов на вино вырастут с 1 мая

Ставки акцизов на вино в России вырастут с 1 мая — на этом фоне могут значительно подняться цены на ввозимый алкоголь, а конкурентоспособность отечественной продукции увеличится, рассказал РИА Новости руководитель информационного центра WineRetail Александр…
29.04.24 12:50

Первомайская праздничная программа

Ежегодно 1 мая отмечается День Весны и Труда, который является официальным выходным днем. В этот день в Якутске пройдут первомайские демонстрации, различные культурные мероприятия, ярмарки, выставки и другие торжественные события.
29.04.24 16:30

Водитель-дальнобойщик Петр Охлопков из Таттинского улуса с помощью соцконтракта организовал услуги полевого ремонта автомобилей на северных трассах.

Водитель-дальнобойщик Петр Охлопков из Таттинского улуса с помощью соцконтракта организовал услуги полевого ремонта автомобилей на северных трассах.

На субсидии социального контракта Петр закупил инструменты, технику для оказания помощи водителям неисправных автомобилей. Уже в декабре 2020 г. он выезжал на ремонт-запуск автомашин, заглохших в холодные дни на федеральной автодороге "Колыма". В морозные дни января нового, 2021 года, тоже понадобились услуги умелого водителя-авторемонтника для нескольких водителей-дальнобойщиков.

В таких суровых климатических условиях, вдалеке от населенных пунктов, ночью, при низких температурах, когда не выдерживает, ломается даже железо, очень нужно своевременно и умело оказать помощь пострадавшим людям.
Пётр Охлопков в настоящее время работает один, но своим трудом он доказывает, что один - в поле воин! У него - планы на развитие своего дела, на расширение услуг для помощи водителям неисправных автомобилей на территории ТАТТИНСКОГО улуса, от границы до границы.

Социальный контракт Петр Охлопков подписал с Управлением соцзащиты населения Таттинского района, сообщает газета "Северная заря"

Уважаемые водители!
Соблюдайте правила дорожного движения! Перед дальней дорогой готовтье автомобиль для эксплуатации в суровых климатических условиях Якутии, имейте запас ГСМ, теплую одежду, инструменты, медицинскую аптечку.

При возникновении чрезвычайной ситуации на дороге звоните "Автоспас Дальнобой Таатта" по тел. 89241685444, Охлопков Петр.

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением